На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эпиграф

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Шелкоперы перестаньте пиарить бесталанного говнюка. Звездность определяется много летним трудом и признанием зрителей...Депутат новосибир...
  • Traveller
    А зачем представили фото дедушки и бабушки молодожёнов вместо их самих?На Камчатке молод...
  • Степан Капуста
    Давайте добавим в этот перечень пожарных, работников МЧС, спецсвязи, полиции, инкассаторов, работников ЧОП, армейские...Возможную отсрочк...

Маску из страусинных яиц, которая светится от коронавируса, придумали в Японии

Предполагается, что светящаяся маска станет одним из самых эффективных способов защиты от COVID-19.

Идея создать такое средство защиты появилась в Японии в процессе разработки тестов на коронавирус. Чтобы разработать маску, фильтр которой будет светиться под ультрафиолетом в случае контакта с ковидом, ученые использовали желтки страусинных яиц.

Считается, что страусы обладают повышенным иммунитетом к вирусу SARS-CoV-2. В лаборатории японского университета Киото птицам ввели шиповидный белок коронавируса, а затем из желтков выделили антитела.

Подробная технология создания светящейся от COVID-19 маски не разглашается. Известно только, что ученые использовали страусинные антитела, и что фильтр маски светится под ультрафиолетом, если ранее её владелец контактировал с человеком зараженным коронавирусом.

Светящийся фильтр можно использовать отдельно, например, прикрепить его к одноразовой маске. Когда ноу-хау японских ученых появится в продаже — пока не известно. Однако создатели уникального масочного фильтра предполагают, что в дальнейшем их разработку можно будет использовать для определения других опасных вирусов, пишет сайт Ufanotes.ru.

Напомним, что ранее в Японии появились съедобные защитные маски из муки и печенья.

Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх