На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эпиграф

38 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Но наши нейтралы с упорством баранов под свои мантры "мля, я всю жизнь к этому готовился и ждал" один хрен туда поеду...Туристов из Росси...
  • Игорь Овчаренко
    Собаки всегда похожи на своих хозяев.....Охотник за лапами...

Фейковое приложение «Сбер: Онлайн Банк» появилось в App Store

В магазине приложений для устройств Apple – App Store, появилось фейковое приложение Сбера. Скачивание вредоносной программы «Сбер: Онлайн Банк» может привести к потере персональных данных, пишет ТАСС.

Приложение «Сбер: Онлайн Банк» оформлено по официальному брендбуку банка – в стиле СБЕРА и с логотипом компании. Также указано, что программа разработана компанией Cao Tan Thang Steel company LTD.

Представители Сбербанка подтвердили, что данное приложение является фейковым и разработано в мошеннических целях. Установка данного онлайн банка может привести к потере личных данных владельца устройства.

О появлении подобных фейковых приложений также заявляли в «Тинькофф» и Газпромбанке.

Эксперты рекомендуют удалить не только эти программы со смартфона, но и все данные внесенные в мошеннические приложения. «Также стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк», – советуют специалисты.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что блокировкой номера телефона мошенники пугают россиян.

Изображение от freepik

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх